+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Пищевая промышленность самая травматичная отрасль в Томской области

Специалисты оценят условия труда 70% рабочих мест в пищевой отрасли. 

В регионе прошел координационной совет по проблемам охраны труда в организациях пищевой промышленности. Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Светлана Грузных, сегодня отрасль представляют 600 предприятий, где трудятся 9,3 тысяч человек.

— С одной стороны, в компаниях и организациях прослеживается тенденция сокращения несчастных случаев: с 20 в 2014 году до восьми в первом полугодии 2016 года, — уточнила она. — Однако коэффициент частоты производственного травматизма в пищевой промышленности превышает среднеобластной показатель почти в 1,5 раза. Несчастные случаи происходят здесь чаще, чем, к примеру, в обрабатывающей отрасли, поэтому тема охраны труда для пищевиков остается особенно актуальной.

Начальник департамента также отметила, что в организациях пищевой промышленности из 6,1 тысяч рабочих мест оценка условий труда действует только на 1,8 тысяч, из них вредные условия труда выявлены в 40% случаев.

Новости компаний

.