+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

9-11 декабря в Москве пройдет Голицынский Фестиваль вин российских производителей

Голицынский Фестиваль российских вин – возможность рядового потребителя познакомиться с винами разных стилей и направлений от отечественных производителей и определиться с собственными предпочтениями. Фестиваль несет просвещение новичкам, а продвинутым винолюбам помогает разрушить стереотипы и открыть для себя качественное российское вино.

 Одна из важнейших сегодняшних задач – вернуть российскому вину имидж высококачественного сельскохозяйственного продукта, изготовленного из винограда, выращенного на территории России. Неформальное общение потребителя и винодела – простой способ понимания вин, демонстрация современности отечественных вин и предприятий, готовых к открытому диалогу с покупателем.

Такой праздник становится особенно актуальным в нынешних экономических условиях, обусловивших повышенное внимание к такому тренду, как импортозамещение, развитие собственного производственного потенциала, прежде всего, в сельском хозяйстве.

Чем больше людей будут пить качественное отечественное вино, тем быстрее и результативнее будет развиваться российское виноделие полного цикла.

Фестиваль российского вина – это не только презентационная, но и дискуссионная площадка для специалистов, место для обмена опытом и планами на будущее. Фестиваль, который, наряду с другими мероприятиями, дает запасы идей, деловых контактов, потенциала на будущий год.

Трудно переоценить роль Льва Сергеевича Голицына для развития российского виноделия. Ученый, винодел, романтик, именитейший князь, отдавший жизнь и состояние на благо России.

В начале XX века для координации деятельности производителей вина и борьбы с его фальсификацией усилиями Льва Сергеевича Голицына был создан российский Комитет виноградарства и виноделия. Князь Голицын сделал много для развития виноделия в Крыму и на Кавказе.

Голицын встречался в Крыму с Александром III, они подолгу беседовали, князь излагал императору свои взгляды, выражавшиеся формулой: "Русское виноделие - это будущее богатство России". Государь, ставивший целью правления укрепление экономики своей страны, к идеям Голицына прислушивался с интересом. Оба они были озабочены проблемой распространения пьянства, и оба полагали, что главное средство борьбы с ним – популяризировать и делать доступными для простого народа высококачественные виноградные вина.

Голицын открыл свой фирменные магазин в Москве на Тверской, где отборные виноградные вина продавались по 25 копеек за бутылку (для тех времен это было чрезвычайно дешево). "Культурное питье" должно было постепенно вытеснить низкосортную водку.

Все, что делал Голицын для того, чтобы искоренить народное пьянство, должно быть сделано и сейчас, в наши дни. «Голицынский Фестиваль» станет важным вкладом в изменение структуры потребления алкоголя, переход на натуральные виноградные вина.

Праздник проводится в течение трех дней (пятница, суббота, воскресенье):

 1-й день:

приглашаются представители федеральных и городских министерств и ведомств, руководители общественных профильных организаций, винные эксперты, профессиональная аудитория – рестораторы, представители дистрибьюторского звена и розницы.

 

2-й и 3-й дни:

широкая аудитория потребителей, по входному билету.

Участники –

-крупные винодельческие предприятия и малые хозяйства, производящие вина исключительно из российского винограда;

-производители наиболее сочетаемой с вином продукции: мясных изделий, сыров, морепродуктов, орехов, фруктов, хлеба. Возможность продемонстрировать свою лояльность к главной тенденции меняющегося рынка – курс на качество и поддержка аутентичного российского вина. 

Традиционный формат винного салона предлагает каждому участнику стандартное рабочее место – оформленный стол с вином и бокалами /гастрономией. Возможность дегустации и приобретения продукции на месте, развлекательная и деловая программы.

 РЕГИСТРАЦИЯ НА ГОЛИЦЫНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКИХ ВИН >>

 Контакты для связи:

Т: +7 (495) 740-39-78

Е: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости компаний

.