+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Новые ингредиенты и технологии - основа оптимизации затрат в производстве мороженого в условиях импортозамещения

Союз мороженщиков России совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом холодильной промышленности (ВНИХИ) проводит 24-25 ноября с.г. международную научно-практическую конференцию «Новые ингредиенты и технологии как основа оптимизации затрат в производстве мороженого в условиях импортозамещения».

Генеральным партнером конференции является компания «НаДО» - одна из ведущих производителей фруктово-ягодных наполнителей. Партнером конференции является компания MAYSAGIDASAN. VETICA.S. (Турция) – лидер среди крупнейших предприятий Турции в отрасли современных пищевых добавок.

В работе конференции примут участие руководители и специалисты фабрик мороженого, замороженных продуктов, производители ингредиентов, сырья и оборудования.

Вся программа разделена на профильные сессии, каждая из которых предваряется обзорным докладом ведущего специалиста отраслевых НИИ или Союзов. Они же будут являться модераторами сессий.

В первый день конференции, 24 ноября, будут предложены доклады с обзором состояния и тенденций рынка, изменений в нормативной и технологической документации.

Вниманию руководителей предприятий, коммерческих директоров, руководителей отделов продаж будет представлена информация об изменениях в Законе о торговле и необходимых в этой связи действиях участников рынка.

Учитывая определенный ажиотаж вокруг экспорта мороженого, в частности в Китай, организуется презентация Российского экспортного центра, с которым Союз развивает сотрудничество. Участникам конференции будут представлены все виды услуг Центра в сфере оформления зарубежных поставок, подготовки разрешительной документации, продвижения продукции на зарубежные рынки, подбору партнеров по бизнесу с китайской стороны, а также в области страхования и кредитования. Центр является наиболее активным участником внешнеторговой деятельности России и программ экспорта продукции АПК Минсельхоза.

Во второй день конференции будут представлены новые технологии и средства холодообеспечения производства и хранения замороженных продуктов. Сессия откроется обзорным докладом директора ВНИХИ Белозерова А.Г. Тематические доклады совместно с Россоюзхолодпромом подготовлены компаниями «Тетра Пак», «Айс-Бюро», «ГЕА Рефрижерейшн», «Олекс холдинг», «Термокул».

Особое внимание в соответствии с темой конференции будет уделено вопросам энергоэффективности, как основы оптимизации производственных затрат.

Специальное сообщение заместителя директора Института молочной промышленности Федотовой О.Б. будет посвящено требованиям к информации на упаковке мороженого, которые традиционно вызывают многочисленные вопросы.

Тематика сессий необычайно широка и должна привлечь много новых участников отраслевой встречи профессионалов.

Конференция будет проводиться в отеле «Шереметьевский» (ст. м. Тимирязевская, ул.Вучетича, 32). Аккредитация по тел. (495)638-54-91, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Радванский Святослав Николаевич

Новости компаний

.