+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Французская компания предложила создать в Крыму винодельческое предприятие

Французская компания Liber Pater Bordeaux предложила организовать в Крыму совместное с российской компанией винодельческое предприятие.

Об этом сегодня сообщила пресс- служба Минсельхоза республики по итогам встречи представителей французской компании с главой ведомства Андреем Григоренко.

 «Он (представитель компании Liber Pater Bordeaux Лоик Паске) выразил готовность заняться на полуострове виноградарством и виноделием совместно с предприятием «Винтекс», давно и успешно работающим в Краснодарском крае», - говорится в сообщении.

Со своей стороны министр сельского хозяйства Крыма предложил французам «разработать бизнес-план, проект, подыскать площадку».

«Виноградарство и виноделие являются приоритетными направлениями развития сельского хозяйства республики, поэтому мы приветствуем ваше желание работать в Крыму», - цитирует пресс-служба А.Григоренко. Он отметил, что Liber Pater Bordeaux для развития своего бизнеса может стать участником созданной в Крыму свободной экономической зоны. «Необходимо соблюсти все условия, чтобы стать полноценным участником СЭЗ. Наши специалисты помогут вам решить все организационные вопросы», - заверил министр сельского хозяйства.

Новости компаний

.