+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Союзу Производителей Пищевых Ингредиентов – 15 лет!

Поздравляем ведущее отраслевое объединение в области пищевых добавок и ароматизаторов – Союз Производителей Пищевых Ингредиентов. В этом году Союз отмечает юбилей - 15 лет активной поддержки и содействия развитию российского рынка пищевых ингредиентов.

Союз был создан в 2001 году как координирующий орган отрасли пищевых ингредиентов. Основными задачи Союза являются не только формирование и развитие российского рынка пищевых ингредиентов, представительство и защита интересов членов Союза, разработка нормативных документов, обеспечение информационной поддержки участников рынка пищевых ингредиентов.

За прошедшие годы СППИ удалось сделать очень много – участие в подготовке нормативных актов (в том числе проект ФЗ «О безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств»), участие в подготовке отраслевых специалистов – по инициативе СППИ во многих отраслевых вузах читаются курсы и ведется подготовка специалистов по направлению «Технология получения и применения микроингредиентов», проводятся научные исследования в данной области. Не менее важна и роль СППИ в организации отраслевых мероприятий: дискуссионные площадки и тематические форумы, школы повышения квалификации специалистов в области применения пищевых ингредиентов, конкурсы ингредиентов.

Союз также активно сотрудничает и со СМИ, обеспечивая достоверность информации о пищевых ингредиентах и продуктах питания.

За прошедшие годы СППИ была проделана огромная работа по объединению усилий участников рынка пищевых ингредиентов в целях развития для становления и развития отечественной индустрии ингредиентов и успешной деятельности каждого производителя.

Новости компаний

.