+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

ЗАО МПБК «Очаково» запустило производство карамельного солода

В конце 2015 года российская компания «Очаково» в рамках реализации программы сырьевой независимости запустила на своем солодовенном заводе в поселке Тербуны обжариватель солода для производства карамельного и цветных сортов пивоваренных солодов.

Теперь ЗАО МПБК «Очаково» может производить собственный карамельный солод и не зависеть от иностранных поставщиков. Ранее данный сорт, который обычно используют при изготовлении премиальных марок, приходилось закупать за границей.

Оборудование поставила и ввела в производство чешская фирма “OMNIPOL“ a.s. Прага.

Обжариватель обеспечивает производство 12.000 кг карамельного солода в сутки и широкий диапазон солодов, начиная с прозрачно-светлого карамельного солода типа   “CARAPILS“ (цветность EBC 3-5 eд.) дo светлого карамельного солода (цветность EBC 20-30 eд.), темный карамельный солод (цветность EBC 100-400 eд.), жженый солод (цветность EBC 900-1.200 eд.).

Компания «Очаково» использует данные сорта солода для производства таких марок пива, как «Двойное Золотое», «Секрет пивовара», «Жигулевское особая партия» и других.

В апреле 2016 году были фирмой OMNIPOL a.s. Прага, Чешская Республика в России переданы в производство еще 2 обжаривателя солода для очередного российского заказчика.

«В конце прошлого года введено в эксплуатацию уникальное для России оборудование для производства карамельного и цветных сортов солода, что позволило значительно улучшить качество выпускаемого пива. Поставщик оборудования - OMNIPOL a.s. Прага четко выполнил условия поставки, шеф-монтажа и обучения обслуживающего персонала», - отметил вице-президент МПБК «Очаково»  Евгений Прудников.

Новости компаний

.