+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Итоги выставки ЭкоГородЭкспо 2022

11-12 ноября 2022 года в Москве состоялась 13-я международная выставка органической, натуральной и экологичной продукции ЭкоГородЭкспо. В этот раз мероприятие  прошло на новой площадке, ВДНХ – ключевом пространстве международных деловых выставок и конгрессов России.

Целью «ЭкоГородЭкспо» является развитие отрасли эко био органик продукции в России, популяризация идей экопотребления, продвижение экологичных товаров на российском рынке, способствование расширению ассортимента органической, натуральной и экологичной продукции на полках магазинов.

Благодаря концептуальной уникальности выставки, тщательной проверке товаров на предмет полной экологичности и общей востребованности экоотрасли на рынке, отмечается значительное повышение количества участников и посетителей.

«13-ю международную выставку «ЭкоГородЭкспо» посетило 6082 человека. Это на 15% больше, чем в предыдущий раз. В мероприятии приняло участие 117 компаний, которые представили более 150 брендов и 3000 видов продукции в пяти разделах», – комментируют организаторы мероприятия. С полным списком участников, а также представленной продукцией можно ознакомиться в официальном каталоге выставки.

Большинство брендов были представлены на «ЭкоГородЭкспо» не впервые и продемонстрировали как наиболее популярную и любимую покупателями продукцию, так и новинки, отличные запантетованными технологиями изготовления.

Среди российских производителей стоит отметить бренд полезных капсульных масел «YaPriroda», первые в стране получившие аккредитацию веганской и халяль продукции, и Лебяжский завод растительных масел, выпускающий северное оливковое масло, известное большим содержанием витаминов и жирных кислот, чем стандартные оливковые и подсолнечные масла. Отдельно стоит выделить спортивный бренд «Green Craft Proteins», выпускающий протеиновые добавки на основе кедровых орехов, тыквенных семечек и другого высокобелкового растительного сырья.

В этом году впервые на «ЭкоГородЭкспо» был представлен коллективный стенд российских производителей сертифицированной органической продукции при поддержке Фонда «Органик»: «Черный хлеб» из Тульской области; экоферма «Горчичная поляна», производящая колбасу и полуфабрикаты наивысшего качества, и другие производители овощей, натуральных соусов и круп.

Высокий спрос на рынке отмечается в области натуральной косметики. «ЭкоГородЭкспо» представил посетителям российских производителей минеральной косметики «Kristall Minerals», «Anaminerals», «Era Minerals», витаминные комплексы из ламинарии архангельского бренда «АВ1918».  А также крупных мировых дистрибьютеров: «Арнебия», испанской, французской и немецкой косметики «Vim Nature» и многих других.

Экологичные средства для уборки были представлены уже не впервые на «ЭкоГородЭкспо» как известными многим брендами «Molecola», «Rossinka», так и новичками российского рынка «Mayeri», «KenGoo», «ЭкоМама».

Ключевым деловым событием выставки стала Бизнес-конференция «Органическая и экопродукция: ситуация на рынке, перспективы развития».

Конференция длилась целый день и включала в себя две секции, посвященные вопросам ожидания по развитию органического рынка в РФ и формированию спроса потребителя в эконаправлении. С докладами выступили: Председатель Правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов, Исполнительный Директор Национального Органического Союза Олег Мироненко, основатель компании «Аривера» Илья Калеткин, бренд-директор онлайн-агрегатора и сервиса доставки фермерских продуктов «Ешь Деревенское», руководитель проекта экспертной оценки BIORUS, Ассоциации «Национальное Общество Косметических Химиков» Ксения Юшкова, административный директор Союза производителей органической, натуральной и экокосметики ONE Майя Мурова, руководитель направления «Здоровый образ жизни» в «Азбуке вкуса» Анна Белая, директор по устойчивому развитию, Торговая сеть «Перекресток» Елена Воронцова, руководитель проекта @info_green_washing Анна Алябьева, бренд-директор онлайн-агрегатора и сервиса доставки фермерских продуктов «Ешь Деревенское» Валентина Кузьмич, создатели первого и единственного в России сертифицированного магазина органических продуктов «Рожь да Лён» Евгений и Олеся Ермолины.

Для гостей выставки ЭкоГородЭкспо, желающих сделать свою жизнь и жизнь своей семьи более экологичной и здоровой, была проведена программа лекций и мастер-классов об экологичном образе жизни, сохранении молодости кожи, визаже, правильном питании и уходу за телом.

В качестве интерактива  было представлено голосование-конкурс среди посетителей на лучший товар в 5-ти номинациях.

На выставке уже не в первый раз проводилось голосование посетителей за лучший товар – «Галерея новинок». В конкурсе было представлено 29 брендов и 75 товаров. В номинации «ЭкоFood» победил бренд «ТАМБОВСКИЙ МАСЛОДЕЛ». В номинации «ЭкоBeauty&SPA» – бренд «ƏSFIL'», в номинации «Здоровье и жизнь» – «KAOLINIA». Лучшим товаром в разделе «Экологичный дом» стала «ROSSINKA», а финалистом Номинации «ЭкоChildren» стал бренд «ECOMAMA». Отчет и результаты голосования можно посмотреть по ссылке.

 

Выставка «ЭкоГородЭкспо» организована при официальной поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Союза органического земледелия, Национального органического союза и Российской ассоциации экспертов рынка ритейла.

ЭкоГородЭкспо – единственная в России выставка, на которой в одном пространстве демонстрируется органические и экологичные продукты питания, натуральная косметика, зеленая бытовая химия, экопродукция для детей.

Уникальность концепции «ЭкоГородЭкспо» в высокопрофессиональной оценке чистоты всей продукции брендов, подающих заявки на участие. Экспертиза осуществляется специалистами мероприятия согласно международным и российским стандартам таким, как CSOMOS Standart и ГОСТ 33980-2016 на предмет исключения ингредиентов, запрещенных в органической и натуральной продукции.

 

14-я международная выставка экологичной, органической и натуральной косметики пройдет в апреле 2022 года.

Заявка на участие: https://ecogorod-expo.ru/zayavka/
Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон 57

Контакты:
Тел: +7 495 778 36 01
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт: www.ecogorod-expo.ru

Новости компаний

.