+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

«Школа пекарей» повысит профессиональный уровень хлебопеков

Торжественное открытие новой учебной площадки состоялось 10 декабря на ВДНХ в павильоне №40.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева, заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Эмиль Петросян, начальник Управления реализаций городских программ ГБУ «Малый бизнес Москвы» Виталий Кравцов, президент Московской торгово-промышленной палаты, которая является одним из учредителей Школы пекарей Владимир Платонов,  вице-президенты Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян и Александр  Крутов,  коммерческий директор АО «ВДНХ» Тимур Зельдич,  заместители генерального директора АО «ВДНХ» Алексей Горбунов и Елена Жук и другие.

Школа пекарей – это совместный проект Московской Торгово-промышленной палаты, Московской и Российской Гильдии пекарей и кондитеров. Партнерами Школы уже сейчас являются более 40 отечественных и зарубежных компаний.

По словам директора Школы Юрия Бондаренко, в планах проведение семинаров и мастер-классов с участием специалистов международного уровня, курсы домашнего хлебопечения, повышения квалификации и профессиональной подготовки, профориентация для школьников.

- Школа пекарей обучит не только начинающих специалистов, но и повысит профессиональный уровень работников действующих производств. Проект важен как для развития бизнеса в Москве, так и для всей страны. Школа пекарей будет востребована по той простой причине, что проект направлен, в первую очередь, на удовлетворение одной из базовых потребностей человека – потребление пищи, - отметил президент МТПП Владимир Платонов.

Президент Гильдии Юрий Кацнельсон также считает, что в сфере хлебопечения наблюдается дефицит квалифицированных кадров, поэтому для развития этой отрасли необходимо уделять особое внимание уровню образовательных программ. Школа пекарей, по его мнению, готова взять на себя эту функцию.

*Павильон №40 построен на ВДНХ в 1954 году по проекту архитектора М.М. Титова. Исторически он был в ансамбле из трех павильонов экспозиции «Коневодство». В 1990 году ему сменили название на «Хлебопродукты». Затем закрыли на капитальный ремонт. Силами Гильдии павильон получил обновление, после чего в нем разместилась «Школа пекарей».

Пресс-служба РОСПиК

Новости компаний

.