+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Винная Георгиада пройдет в Ялте 9 декабря 2020

9 декабря 2020 г. в День Святого Георгия Победоносца в знаменитом отеле Ялты «Пальмира Палас» пройдет Винная Георгиада - Дегустационный салон Черноморских авторских вин. Целью Салона является поддержка экспериментального премиального российского виноделия.

Святой Георгий является покровителем виноделов, винокуров и пивоваров и особо почитается во всех странах черноморского региона, Балкан и Кавказа. В этот день участники Салона не только продегустируют премиальные авторские вина Черноморского региона и поучаствуют в мастер-классах, но и одновременно отпразднуют национальные праздники, посвященные Святому Георгию: Гиоргоба, Хедерлез, Юрьево, Ђурђевдан, Гурговден, Гергьовден в сопровождении аутентичной национальной музыки.

«Малое – есть прекрасное», как говорили классики. Мода на малые серии премиальных вин стремительно растет в России, взыскательный потребитель требует эксклюзива. Производители премиальных и элитных вин черноморского региона и профессиональные байеры и эксперты соберутся вместе и продегустируют авторские вина, посетят мастер-классы старейших винодельческих компаний (Массандра, Инкерман, Новый Свет, Дивноморское, Кубань-Вино и др.) и новичков рынка - успешных и пока малоизвестных.

На Салоне будут представлены компании, производители вина и коньяка, из всех винодельческих регионов России (Крым, Кубань, Дагестан, Долина Дона), а также из Грузии, Армении, Молдавии и Сербии.

В рамках программы Салона состоится премьера фильма «Вино России. Время больших ожиданий», созданного Юрием Юдичем.

10 декабря проводится экскурсия на «ПАО Массандра» с дегустацией коллекционных вин.

Мероприятие проводится в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

На Салоне могут быть представлены любые вина компаний, производящих не более 250 000 бут. вина (0,75л или эквивалент), или авторские вина более крупных компаний – тиражом (один вид вина) не более 10 000 бут.

Заявки на участие от компаний принимаются по эл.адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для посещения Салона необходима предварительная регистрация - https://forms.gle/kr6ApDaW9rAcfB238

www.BlackSeaWine.world

Новости компаний

.