+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Выставка-конференция «PROЯБЛОКО 2019»: Про яблоки для профессионалов

26-29 ноября, г. Минеральные Воды, Ставропольский край.

Российские садоводы в 2018 году собрали рекордный урожай яблок, превысивший 1 млн тонн. Рост производства фруктов в стране продолжается с 2011 года и к 2018 году увеличение урожая по отношению к предыдущему году составило 42%. При этом с учетом низкой товарности российского урожая яблок, в среднем составляющей около 60%, все еще более половины рынка занимает импортная продукция, поставки которой в сезоне 2018-2019 гг. составили 792 тыс. тонн. Основные драйверы развития местного производства – высокий спрос на фрукты на российском рынке, активное внедрение современных интенсивных технологий выращивания, государственная поддержка отрасли. Но есть у садоводства и множество сложностей: обеспечение посадочным материалом и средствами защиты растений, взаимодействие со смежными отраслями и выстраивание сбытовых цепочек, поиск финансовых ресурсов, знаний, квалифицированных специалистов и сезонных рабочих.

Возможности дальнейшего развития садоводства в России, проблемы отрасли и пути их решения будут центральной темой первой Международной специализированной выставки-конференции для производителей яблок и специалистов смежных отраслей «PROЯБЛОКО 2019». Мероприятие состоится в городе Минеральные Воды Ставропольского края с 26 по 29 ноября. В конференции примут участие более 200 представителей садоводческих и питомниководческих хозяйств России, Нидерландов, Италии и других стран.

В деловой программе мероприятия 26 и 27 ноября будут обсуждаться:
- Состояние и перспективы отрасли
- Выращивание и организация сбыта яблок
- Экономические аспекты садоводства
- Работа питомника и обеспечение производителей яблок посадочным материалом
- Интенсивные технологии закладки и ухода за яблоневым садом
- Сортировка, предпродажная подготовка и методы хранения яблок
- Подбор и подготовка кадров для отрасли, современные программы обучения специалистов

28 и 29 ноября участники конференции посетят крупнейшие садоводческие хозяйства Северного Кавказа: ООО «Сад-Гигант Ингешетия», ООО «Рассвет», ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» и ООО «Сады Карачаево-Черкессии».

На сайте выставки-конференции «PROЯБЛОКО 2019»  - www.pro-yabloko.ru можно ознакомиться с обновлениями программы мероприятия, подробностями его организации, а также зарегистрироваться в качестве участника.

Новости компаний

.