+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

TOMRA Food представляет новые решения на выставке «Агропродмаш»

Москва, 8 октября 2019 – Компания TOMRA Food, лидирующий производитель технологических решений для сортировки и очистки пищевой продукции, в очередной раз приняла участие в выставке «Агропродмаш». Это одна из крупнейших в России выставок оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Ежегодная выставка «Агропродмаш» на протяжении двух десятилетий демонстрирует лучшие мировые достижения пищевой и перерабатывающей промышленности, способствуя тем самым внедрению современных решений и технологий на российских предприятиях. Это важная отраслевая площадка, в рамках которой осуществляется активная и продуктивная коммуникация основных игроков отрасли.

 

 

В этом году компания TOMRA Food приняла участие в выставке уже в пятый раз. Компания выступила спонсором VI ежегодной конференции «Современные технологии и оборудование для переработки овощей и фруктов», которая традиционно привлекает внимание специалистов отрасли. Этот факт подчеркивает значимость российского рынка для компании — TOMRA Food выступает за его активное развитие. В частности, путем внедрения автоматизированных решений по очистке и сортировке на предприятиях пищевой промышленности, что способствует повышению безопасности производимой пищевой продукции и увеличению удовлетворенности потребителей.

На конференции компанию TOMRA Food представлял Альберт Ахметзянов, Area Sales Manager, который выступил с презентацией, затрагивающей широкий спектр проблем и путей их решения. Значительная часть выступления была посвящена проблеме сокращения издержек и уменьшения объема пищевых отходов — и того, и другого можно добиться, инвестировав в современное сортировочное оборудование. Ахметзянов также рассказал о технологиях и решениях TOMRA Food, которые вскоре станут доступны для российских клиентов.

В рамках выступления состоялась российская презентация оптического сортировщика TOMRA 3A. Это максимально надежный и эффективный полевой оптический сортировщик. Он обеспечивает высочайшее качество сортировки, способствует значительному сокращению трудозатрат и обладает большой пропускной способностью — до 100 тонн продукции в час. Благодаря этим преимуществам оптический сортировщик TOMRA 3A является исключительно эффективной инвестицией, позволяющей значительно повысить рентабельность сельхозпроизводителя.

Комментируя участие компании в выставке, Ахметзянов подчеркнул ее большое значение для отрасли в целом: «Участие TOMRA Food в выставке «Агропродмаш» уже стало традицией. Первый раз это произошло в 2014 году, когда компания уже активно работала в России. За прошедшие годы выставка зарекомендовала себя в качестве эффективной площадки, способствующей формированию в стране прозрачного и безопасного рынка пищевой продукции. Безопасность является одним из главных приоритетов TOMRA Food, независимо от региона присутствия».


О компании TOMRA Food

Компания TOMRA Food занимается разработкой и производством сенсорного сортировочного оборудования и интегрированной послеуборочной техники для пищевой промышленности. В основе наших решений лежат самые передовые в мире технологии контроля качества, сортировки, очистки и анализа технологических параметров. Более 8000 наших машин установлено в разных странах на предприятиях по производству, упаковке и переработке продуктов питания: фруктов, орехов, овощей, картофеля, зерен и семян, сухофруктов, мяса и морепродуктов. Миссия компании заключается в предоставлении клиентам умных и практичных технологических решений, позволяющих увеличивать эффективность инвестиций, повышать производительность и обеспечивать безопасность пищевой продукции. TOMRA Food располагает собственными центрами инноваций, региональными представительствами и производственными площадками в США, Европе, Южной Америке, Азии, Африке, Австралии.

TOMRA Food входит в группу компаний TOMRA, основанную в 1972 году. Новаторская деятельность компании началась с проектирования, производства и продажи автоматов по приему использованной тары из под напитков. На сегодняшний день TOMRA предлагает высокотехнологичные решения, способствующие развитию циркулярной экономики, которая предусматривает использование передовых систем сбора и сортировки. Благодаря этим решениям обеспечивается возмещение использованных ресурсов и минимизируется количество отходов в пищевой и горнодобывающей промышленностях, а также в сфере рециклинга.

На данный момент около 100 000 технологических решений TOMRA используются клиентами более чем на 80 рынках. В 2018 году общая выручка компании составила около 8,6 млрд норвежских крон. В международном штате группы занято около 4000 сотрудников, а ее акции котируются на фондовой бирже Осло (OSE: TOM). Дополнительную информацию о компании TOMRA можно найти на сайте www.tomra.com.

Новости компаний

.