+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

АО «Эссен Продакшн АГ» открывает новую очередь кондитерского производства

В августе 2019 года АО «Эссен Продакшн АГ» открыл новую очередь кондитерского производства. Генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев разрезал красную ленту и торжественно запустил работу линии по производству жевательной карамели.

На мероприятии присутствовало более тридцати федеральных и региональных СМИ. Был произведен общий осмотр кондитерского производства и презентация самых современных и эффективных решений мирового уровня в кондитерском сегменте России.

 За 2018 год кондитерское производство АО «Эссен Продакшн АГ» произвело более 29 тыс. тонн продукции: конфеты и батончики на основе полых вафель, хрустящие снеки, конфеты с желейными, помадными, комбинированными начинками, конфеты Трюфель, мармелад, конфеты в коробках. Здесь выпускается кондитерская продукция под брендами ТМ 35, ТМ ChoKo-Te, ТМ ESSEN. Предприятие широко сотрудничает с производителями сахара, муки, сухого молока, молочной сыворотки в РФ.

 Площадь нового производства и новых складов составляет 17,5 тыс. метров. Закуплены и смонтированы четыре масштабные кондитерские линии общей мощностью 24 тыс. тонн в год, что позволит увеличить объем производства в два раза. Был произведен запуск инновационной линии по производству экструзионных сладостей – снеков под ТМ CrashBash и ТМ Беседа, не имеющей аналогов на рынке России. Еще одна уникальная линия формованных конфет с различными натуральными фруктовыми добавками, взрывной карамелью, с хрустящими шариками и др. под ТМ Cho Ko-Te, сделала прорыв в детском сегменте кондитерского рынка в 2018 году.

На данный момент общая площадь всех производственных площадей составляет 33,7 тыс. метров, идет строительство еще 12 тыс. метров производственных и складских помещений. На предприятии функционируют двенадцать производственных линий, а к 2020 году планируется увеличение до пятнадцати линий. В настоящий момент АО «Эссен Продакшн АГ» выпускает более 10 млн. конфет в сутки.

Открытие второй очереди кондитерского производства АО «Эссен Продакшн АГ» позволило достичь одного из самых высоких в России показателей производительности труда в пищевой индустрии, который составляет более 13 млн рублей на человека в год. Этот показатель достигнут за счет автоматизации труда и высокопроизводительного оборудования ведущих мировых марок Chocotech, Caotech, WDS, HAAS, Sollich, Theegarten Pactec и др.

Кондитерское производство АО «Эссен Продакшн АГ» - один из крупнейших частных инвестиционных проектов в кондитерской индустрии России. Открытие нового завода выводит АО «Эссен Продакшн АГ» на первое место в Поволжье по объему производства и вложенных инвестиций в своем сегменте. Инвестиции в последний этап строительства составили более 1,25 млрд. рублей. Общая сумма инвестиций составила 6,5 млрд. рублей. Данный проект увеличит оборот кондитерского производства АО «Эссен Продакшн АГ» с 4,5 до 8 млрд. рублей в год.

Производство обладает высоким экспортным потенциалом и нацелено на исполнение уже заключенных контрактов в Юго-Восточной Азии, включая Китай. На данный момент продукция реализуется в 34 странах ближнего и дальнего Зарубежья, доля экспорта АО «Эссен Продакшн» за 2018 год составила 15% от общего объема продаж компании.

Расширение производства позволит увеличить объем экспортной продукции Республики Татарстан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». На настоящий момент объем экспортируемой кондитерской продукции предприятия составляет более 451 млн. рублей в год, прогнозируемый объем в 2019 году составит 780 млн. рублей. 

Новости компаний

.