+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

«Золотая осень» готовит насыщенную конкурсную программу для предприятий АПК

Являясь главной деловой площадкой российского АПК, выставка «Золотая осень» предоставляет своим участникам уникальную возможность: принять участие в насыщенной конкурсной программе и получить оценку результатов своей деятельности от экспертного сообщества. Ежегодно в рамках «Золотой осени» проводится не менее 15 отраслевых конкурсов по разным направлениям. Участие в них для агропромышленных предприятий России – это важные репутационные инвестиции.

В 2018 году, к своему 20-летию, «Золотая осень» вновь готовит внушительный перечень отраслевых конкурсов. За успехи в производстве высококачественных продуктов питания, достижения в развитии животноводства, создании новых сортов сельхозкультур, в области инновационных разработок и по многим другим направлениям будут отмечены лучшие предприятия и работники агропромышленного комплекса

В настоящее время уже принимаются заявки на участие в ключевых отраслевых конкурсах:

* «За производство высококачествaенной пищевой продукции»

* «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства»

* «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок»

* «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв»

* «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий»

* «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур»

Положения о проведении этих конкурсов опубликованы на официальном сайте «Золотой осени» в разделе «Конкурсная программа», который регулярно обновляется.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 28 сентября, а до 15 сентября действуют льготные условия.

Компания «ИЖТ» расскажет о достижениях в области молочного козоводства

В прошлом году на выставке «Золотая осень» компания «Инновации и технологии в животноводстве» («ИТЖ»), созданная при поддержке Министерства сельского хозяйства Московской области, презентовала пилотный проект программы по искусственному осеменению в козоводстве. В 2018 году эта компания, специализирующаяся на развитии инновационных технологий в сфере молочного козоводства, закрепила свои успехи.

Так, в частности, «ИТЖ» ввезла в Россию новую породу молочных коз из Испании – мурсиану-гранадину. Это дает возможность создания в нашей стране племенного ядра уникальной породы, основные характеристики молока которой превышают показатели распространенных в России пород коз. Далее в планах компании – внесение мурсианы-гранадины в Госреестр селекционных достижений и создание Ассоциации испанских пород коз и овец совместно с Российской академией менеджмента в животноводстве (РАМЖ).

Напомним, что именно специалисты «ИТЖ» первыми в нашей стране начали вести работу по созданию банка биоматериала (семени) различных пород коз и овец, что позволяет облегчить содержание поголовья коз и сохранить чистоту пород.

Следующим этапом в работе компании станет ввоз в Россию из Европы и Австралии биоматериала молочных пород зааненская и альпийская для улучшения их генотипа. В ближайшее время планируется также ввоз новой молочной породы коз – малагуенья, отличающейся большими удоями молока.

На выставке «Золотая осень-2018» специалисты компании «ИЖТ» расскажут о новых возможностях, которые открывает их деятельность в сфере отечественного козоводства и презентуют работу лаборатории по проведению генетической паспортизации и экспертизы.

Белорусские ученые представят на «Золотой осени» новейшие разработки в области ветеринарии

Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского из Республики Беларусь примет участие в 20-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Его специалисты вот уже 95 лет проводят прикладные и фундаментальные исследования в области микробиологии, иммунологии, вирусологии, паразитологии, фармакологии и токсикологии.

На «Золотой осени» ученые представят более 40 макетов вакцин для профилактики и лечения вирусных и бактериальных инфекций сельскохозяйственных животных, противопаразитарных, лечебно-профилактических препаратов, стимуляторов иммунной системы, дезинфицирующих средств и диагностикумов.

Гости стенда смогут оценить уровень разработанной институтом новейшей продукции: ассоциированной вакцины против пастереллёза, гемофилёзного полисерозита и актинобациллярной плевропневмонии свиней «РЕСПИС-ПГА», инактивированной вакцины для профилактики инфекционного ринотрахеита, вирусной диареи, парагриппа-3 и пастереллёза крупного рогатого скота «БелВироПаст», эффективных и безопасных препаратов, в состав которых входят пробиотики, пребиотики, наночастицы и др.).

К тому же на выставке будут представлены разработанные в институте ветеринарные препараты, уже широко использующиеся в Беларуси и за рубежом: «КМП плюс», «Сапофор», вакцины «Пневмобакт», «Белраб», вирус-вакцина «Тетравак» и др.

Новости компаний

.