+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Неделя черноморских вин на золотых песках Болгарии: V ЧФВ пройдет под эгидой OIV в Варне в конце июня 2018 года

Черноморский Форум Виноделия (ЧФВ) вновь подтвердил свой высокий международный статус. Исполнительный комитет OIV (Международной Организации Виноградарства и Виноделия) на своем заседании 19 октября 2017 года в Париже в третий раз подряд предоставил ЧФВ свой патронат.

V ЧФВ состоится в болгарском городе Варна 27-29 июня 2018 года, со-организатором этого крупнейшего в регионе специализированного комплексного отраслевого мероприятия выступает Исполнительное Агентство Виноградарства и Виноделия министерства сельского хозяйства Республики Болгария.

Форум завершает цикл межправительственных мероприятий, посвященных 140-летию освобождения Болгарии. Торжества начнутся в марте 2018 года с уже давно ожидаемого в Болгарии визита Президента Российской Федерации. 

В рамках Форума проводятся:

- выставка продукции компаний-производителей винодельческой продукции и компаний смежных секторов;

-конференция, посвященная экономическому сотрудничеству в винодельческом секторе региона, а также прогнозам и анализу основных рыночных тенденций;

- на полях ЧФВ традиционно проводится ставший уже популярным в странах региона международный дегустационный конкурс «Вина Черного Моря». За награды будут соревноваться производители вин, коньяков и других спиртных напитков на основе виноградного сырья.

Один из дней выставки будет открыт для посещения публики, представленной, в том числе, и многочисленными туристами, приехавшими на побережье Болгарии.

Для дегустаторов, экспертов и других участников Форума болгарскими коллегами перед началом и по окончании работы выставки и конференции будет предоставлена возможность посещения лучших винодельческих предприятий страны, организованы праздничные ужины в этнических ресторанах и программа с экскурсиями в исторические места, связанные с важными для российско-болгарской исторической памяти событиями.

Подробности и регистрация для участия на сайте Форума. 

 

Новости компаний

.