+7 (916) 969-61-36
Электронная почта издательства: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Главная тема деловой программы «Золотой осени-2017» - развитие экспортного потенциала российского АПК

С 4 по 7 октября 2017 года на территории ВДНХ пройдет 19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организатором которой выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Главный ежегодный сельскохозяйственный форум страны соберет лидеров отечественного АПК. Традиционно внимание специалистов отрасли привлечет не только сама экспозиция, но и насыщенная деловая программа, которая в этом году будет рекордной по числу мероприятий.

Для российских аграриев «Золотая осень» ˗это одна из ключевых площадок для обмена опытом и налаживания эффективного сотрудничества. Реализации этих задач во многом способствует деловая программа выставки, которая в этом году получилась максимально насыщенной и насчитывает свыше 40 мероприятий различных форматов.

 

Основная тема повестки «Золотой осени» в 2017 году˗развитие экспортного потенциала отрасли. Кроме того, специалисты отрасли продолжат конструктивную дискуссию о перспективах развития инвестиционного потенциала отечественного агропромышленного комплекса.

 

Центральным событием выставки вновь станет Агробизнесфорум, тема которого в этом году ˗ «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост». Участники панельной дискуссии, в числе которых – руководство Министерства сельского хозяйства, представители других министерств и ведомств, главы крупных агрохолдингови международные эксперты, обсудят пути повышения качества и эффективности управления производством и сельхозкооперации. В рамках мероприятия также будут затронуты вопросы современных подходов к маркетингу и выстраиванию отношений с потребителем, перспективы внедрения новых технологий и обеспечения роста рентабельности производства.

 

Важным мероприятием «Золотой осени – 2017» станет Деловой завтрак «Экспорт продукции АПК: ключевые факторы успеха». В нем примут участие лидеры российского и мирового сельскохозяйственного бизнеса, главы аграрных ведомств и руководители международных организаций. Лейтмотивом дискуссии станет вопрос о готовности России к конкуренции на новых зарубежных рынках. Специалисты отрасли обсудят эффективность российской системы поддержки экспорта и лучшие мировые практики, проанализируют наиболее перспективные рынки сбыта для российской продовольственной продукции, в том числе с высоким уровнем переработки.

 

В рамках выставки также состоится традиционное заседание Клуба инвесторов, темой которого станет «Вектор на российский Агро-Tech». Участники мероприятия обсудят перспективы вложений в развитие наукоемких технологий для сельского хозяйства, разрабатываемых и внедряемых как российскими стартапами, так и крупными инновационными компаниями.

 

Кроме того, в деловой программе «Золотой осени» ˗ специализированные семинары, тематические круглые столы и конференции, отраслевые конкурсы и многое другое. Напомним, что в прошлом году мероприятия выставки посетили более 10 тысяч человек.

 

Партнерами деловой программы в этом году выступают компании «Акрон», KPMG, сеть АГНКС «Газпром». телеканал «РБК», АО «Российский экспортный центр», Фонд «Сколково» и другие.

 С расписанием деловой программы можно ознакомиться на официальном сайте выставки «Золотая осень ˗2017».

Новости компаний

.